Paar Ofenfüße, Süddeutsch/ Salzburgisch, 1. Hälfte 16. Jhdt.
kauernde Löwen, Keramik, vollplastisch gehöhlt, hinten geöffnet ausgeformt, braun glasiert, Höhe je ca. 38 cm, berieben Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |